Газета «Реут» — Реутов – Поленово

Реутовский художник Николай Акимов представил новую выставку.

С творчеством Николая Владимировича жители города знакомы давно. Выставка этюдов «Реутов – вчера и сегодня» была представлена художником в 2006 году и сразу завоевала сердца горожан. С тех пор Реутов обрел своего «хранителя истории» – на полотнах Акимова застыли виды города, милые сердцу наших земляков: снесенные казармы, исчезнувшие дворики, улицы, полностью изменившие свой облик. Именно городские работы прославили художника, но при более внимательном знакомстве с творчеством Николая Владимировича становятся заметны и другие темы, волнующие художника. Одна из таких тем Николая Акимова – русская природа.

27 июня в музее-заповеднике В.Д. Поленова открылась новая выставка живописи Николая Акимова. Художник приглашает нас на прогулку по близкому его сердцу селу Поленово в Тульской области. Сосновые аллеи, зеленые ели, цветущие сакуры, живописные виды реки Оки на закате солнца – красотой излюбленных мест художник делится со зрителями. 

Живописные полотна и этюды Николая Акимова будут представлены в течение всего июля. Добраться до музея-заповедника Поленово можно за пару часов на автомобиле, а также общественным транспортом. Музей работает с 9.00 до 18 часов. Выходные дни: понедельник, вторник. 

Максим Щикалюк
http://www.reut.ru/node/8404